Bild einfach in Facebook Veranstaltung ziehen

„Sport ohne Grenzen“ – Mitmach-Wochenende im Rosenthal-Park / “Sport bez hranic“ – Sportovní víkend v Rosenthalově parku

Beginn

04.06.2023 13:00

Datum

04.06.2023

Zeit

13:00

Adresse

Friedrichstraße 29, 95100 Selb, Deutschland

Strasse

Friedrichstraße 29

Ort

Selb

PLZ

95100

Land

Deutschland

Preis:

Preis/Eintritt: kostenlos / Cena/vstup: zdarma

Ähnlich wie am Tag zuvor wartet auf Sie im Rosenthal-Park  ein vielseitiges Spiel- und Sportprogramm mit Aktionen der regionalen Sportvereine aus Bayern und Tschechien.

Speziell am Sonntag ist der lebende Fußball-Kicker eine Bereicherung. Eventuell haben Sie das Glück und können Sich im Badminton ausprobieren mit dem Bürgermeister von Aš, Herrn Kokoř.

Egal welchen Alters Sie sind – bei freiem Eintritt können Sie sich und neue Trendsportarten ausprobieren. Und ganz nebenbei kommen Sie mit den Nachbarn in Kontakt und lernen sich kennen. Sprachanimationen und Sprachlotsen helfen in dabei.
Auch als Zuschauer sind die verschiedenen Sport- und Spielstationen sowie einzelne Darbietungen oder Wettkämpfe lohnenswert – bereichern Sie dieses Begegnungsfest mit Ihrem Besuch.

Für das leibliche Wohl der Sportlerinnen und Sportler sowie aller Besucher ist auch gesorgt.

Mehr zum Programm: www.freundschaftswochen2023.eu/sportwochenende

 

 

Stejně jako předchozí den čeká na Vás v Rosenthalském parku pestrý program plný her a sportů s aktivitami regionálních sportovních klubů z Bavorska a České republiky.

Zejména v neděli je obohacením badminton. Možná se vám poštěstí vyzkoušet si badminton se starostou Aše panem Kokořem.

Nezáleží na věku – ale s volným vstupem si můžete vyzkoušet různé sporty. A mimochodem, navážete i kontakty se svými sousedy a vzájemně se poznáte. Jazyková animace a jazykoví průvodci pomáhají přitom.
Různá sportovní a herní stanoviště i jednotlivá vystoupení či soutěže stojí za to i jako diváci – obohaťte svou návštěvou tento festival setkávání.

Občerstvení bude pro sportovce a pro všechny návštěvníky zajištěn.

Další informace k programu: https://freundschaftswochen2023.eu/cs/sportwochenende